試合結果
▼ 平成28年度 関東学生新進テニス選手権大会 ▼
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 河口太郎(東京電機大学) | 8-3 | ○ |
一次予選SF | 田村迅(駒沢大学) | 5-8 | × |
一次予選1R | 田村正太郎(千葉商科大学) | W.O. | ○ |
一次予選2R | 唐澤海都(上武大学) | 0-8 | × |
一次予選1R | 近藤多聞(成蹊大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 佐藤優樹(工学院大学) | 8-4 | ○ |
一次予選SF | 関根健(専修大学) | 8-5 | ○ |
一次予選F | 岩橋元治(東洋大学) | 8-2 | ○ |
二次予選SF | 萬福 健太郎(法政大学) | 2-6,2-6 | × |
一次予選1R | 内田智也(東京学芸大学) | 8-6 | ○ |
一次予選2R | 鶴岡勇大(茨城大学) | 8-4 | ○ |
一次予選SF | 市川雄大(明治大学) | 0-8 | × |
一次予選1R | 石井一樹(東京理科大学) | 8-1 | ○ |
一次予選2R | 仲佑紀(専修大学) | 6-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 和田尚樹(首都大学東京) | 8-2 | ○ |
一次予選SF | 加藤駿汰(日本大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | 中村心(日本体育大学) | 8-9(5) | × |
一次予選1R | 御山颯郎(中央大学) | 8-0 | ○ |
一次予選2R | 代慶真(東京大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 福西勇人(東京工業大学) | 8-2 | ○ |
一次予選SF | 本玉卓(慶應義塾大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | 岡本翔太(麗澤大学) | 8-1 | ○ |
一次予選2R | 風見翔平(東京経済大学) | 8-6 | ○ |
一次予選SF | 原嵩人(亜細亜大学) | 5-8 | × |
一次予選1R | 三浦明仁(日本大学) | 6-8 | × |
一次予選1R | 廣田晴久(宇都宮大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | 落合亮太(宇都宮大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | 野上駿平(神奈川大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | 若林祐人(上武大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | 高橋拓海(東京電機大学) | W.O. | ○ |
一次予選2R | 前田大輝(東京農業大学) | 3-8 | × |
一次予選1R | 山田修成(立教大学) | 8-6 | ○ |
一次予選2R | 土田満之(帝京大学) | 0-8 | × |
一次予選1R | 齋藤宏行(立教大学) | 8-0 | ○ |
一次予選2R | 永井一貴(上武大学) | 8-0 | ○ |
一次予選SF | 渡辺敦也(日本体育大学) | 8-6 | ○ |
一次予選F | 岡庸輔(亜細亜大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 市川豪(日本体育大学) | 8-3 | ○ |
一次予選SF | 藤井皆仁(東京大学) | 8-1 | ○ |
一次予選F | 児玉大輝(亜細亜大学) | RET | × |
二次予選SF | 戸松昌伸(日本体育大学) | 3-6,3-6 | × |
二次予選SF | 小林雄太(法政大学) | 6-0,6-2 | ○ |
二次予選F | 伊藤隆(日本体育大学) | 7-5,6-1 | ○ |
本戦1R | 森山颯太(早稲田大学) | 1-6,3-6 | × |
二次予選SF | 吉田慎(亜細亜大学) | 2-6,2-6 | × |
本戦1R | 佐藤祥次(早稲田大学) | 2-6,6-4,0-6 | × |
<男子ダブルス>
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 米田和真 / 目黒吉晃(千葉大学) | 8-6 | ○ |
一次予選SF | 九島光佑 / 磯上立揮(駒沢大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | 石崎太一 / 山田泰寛(東海大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | 杉森優輝 / 御山颯郎(中央大学) | W.O. | ○ |
一次予選2R | 林田誠 / 大根田健太朗(東海大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 鈴木崇之 / 保坂亮吾(神奈川大学) | 8-5 | ○ |
一次予選SF | 上保雄太 / 志村拓哉(成城大学) | 6-8 | × |
一次予選1R | 野間遼平 / 高橋和也(東京学芸大学) | 8-4 | ○ |
一次予選2R | 國島渉 / 山岡敏樹(千葉大学) | 8-2 | ○ |
一次予選SF | 大里黎 / 塩野亜斗夢(東京農業大学) | 3-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 島田禅 / 堀内宏樹(青山学院大学) | 8-5 | ○ |
一次予選SF | 後藤雅仁 / 縄稚将太(学習院大学) | 8-2 | ○ |
一次予選F | 小河龍之介 / 石澤祐輝(法政大学) | 9-8(4) | ○ |
二次予選SF | 中井雄也 / 安増篤史(明治大学) | 1-6,6-4,10-12 | × |
一次予選1R | 柳駿也 / 麻田佳史(首都大学東京) | 8-1 | ○ |
一次予選2R | 上川雄暉 / 藤本智也(慶應義塾大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 長篠優二 / 矢島 和輝(國學院大學) | 8-2 | ○ |
一次予選SF | 山崎舜平 / 安全寺悠太(東京国際大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 水野一生 / 木村奨(日本大学) | 8-6 | ○ |
二次予選SF | 中村彰宏 / 池添克哉(明治大学) | 3-6,1-6 | × |
一次予選1R | 笠井一希 / 風見翔平(東京経済大学) | W.O. | ○ |
一次予選2R | 牛丸良維 / 尾崎凌輔(上武大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 荒木陽太 / 相賀遥介(国士舘大学) | 8-3 | ○ |
一次予選SF | 今川健太 / 三谷昂己(法政大学) | 8-3 | ○ |
一次予選F | 西野目敏貴 / 小峰良太(中央大学) | 3-8 | × |
一次予選1R | 大久保皓将 / 皆川智史(日本大学) | 1-8 | × |
二次予選SF | 甲賀光 / 恒松海(立教大学) | 7-6(2),6-0 | ○ |
二次予選F | 宮本航輔 / 江崎一希(日本体育大学) | 6-2,6-4 | ○ |
本戦1R | 高野剛実 / 野村耀一(成蹊大学) | 4-6,6-4,8-10 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 高橋もも(亜細亜大学) | 8-5 | ○ |
一次予選F | 戸塚希美(東京国際大学) | 0-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 猪崎風花(成城大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 中野愛(学習院大学) | 8-1 | ○ |
二次予選SF | 吉村暉(山梨学院大学) | 0-6,1-6 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 森日菜子(立教大学) | 8-1 | ○ |
一次予選F | 吉田彩(日本体育大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 村田和夏子(東洋英和女学院大学) | 8-6 | ○ |
一次予選F | 高橋楓(専修大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 鳥居真由(一橋大学) | 8-2 | ○ |
一次予選F | 金澤あすみ(専修大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 柳澤詩帆(千葉大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 岩浪帆乃(埼玉大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 関谷里佳子(日本体育大学) | 8-3 | ○ |
二次予選SF | 林和香那(日本大学) | 1-6,5-7 | × |
二次予選SF | 福田夏菜(日本大学) | 6-3,6-4 | ○ |
二次予選F | 宮内梨奈(専修大学) | 6-4,6-2 | ○ |
本戦1R | 助川峰理(早稲田大学) | 0-6,2-6 | × |
二次予選SF | 南文乃(亜細亜大学) | 2-6,6-1,1-6 | × |
本戦1R | 林和香那(日本大学) | 6-4,6-2 | ○ |
本戦2R | 下地奈奈(法政大学) | 6-7(4),0-6 | × |
<女子ダブルス>
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 眞田楓 / 森谷文香(東京大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 田中真子 / 中村礼(慶應義塾大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 坂口舞 / 井上晴菜(埼玉大学) | 8-2 | ○ |
一次予選F | 佐藤望和 / 丸山知紗(東洋大学) | 8-1 | ○ |
二次予選SF | 中沢夏帆 / 楚南美波(亜細亜大学) | 2-6,2-6 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 中村真穂 / 加藤穂乃佳(日本女子体育大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 中山史織 / 森日菜子(立教大学) | 8-4 | ○ |
二次予選SF | 池田月 / 俣賀瑞希(日本大学) | 1-7,7-6(7),10-8 | ○ |
二次予選F | 吉村暉 / 清水梨世(山梨学院大学) | 4-6,5-7 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 山野明日香(明治学院大学) / 中尾優里(玉川大学) | 8-1 | ○ |
一次予選F | 吉村玲子(東海大学) / 山村寿莉(亜細亜大学) | 3-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 安田佳乃子 / 中野郁(成蹊大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 澤田実梨 / 大石真珠美(早稲田大学) | 8-5 | ○ |
二次予選SF | 加藤朱音 / 大川璃沙(東京国際大学) | 7-6(3),7-5 | ○ |
二次予選F | 窪田夏奈 / 東優花(立教大学) | 3-6,6-2,4-10 | × |
本戦1R | 谷優香(四日市大学) / 鵜飼優希(東海学園大学) | 7-5,6-3 | ○ |
本戦2R | 其田桃子 / 鈴木舞(青山学院大学) | 6-0,4-6,10-7 | ○ |
本戦QF | 井上鈴袈 / 竹本琴乃(明治大学) | 6-3,7-5 | ○ |
本戦SF | 福井景子 / 横川仁美(山梨学院大学) | 7-6(2),6-3 | ○ |
本戦F | 西里夏子 / 緑川由紀子(山梨学院大学) | 6-4,6-7(4),2-10 | × |
※対戦相手の敬称は省略させていただきます