試合結果
▼ 平成27年度 関東学生新進テニス選手権大会 ▼
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 清水遼(東京大学) | 8-2 | ○ |
一次予選SF | 中山和也(駒沢大学) | 8-1 | ○ |
一次予選F | 玉置将悟(日本大学) | 8-6 | ○ |
二次予選SF | 遠藤実(早稲田大学) | 6-7(4),6-4,4-6 | × |
一次予選1R | 渡辺顕人(工学院大学) | 0-8 | × |
一次予選1R | 山本草太(駒沢大学) | 5-8 | × |
一次予選1R | 上田祐己(東京理科大学) | 8-4 | ○ |
一次予選2R | 東島健哉(千葉大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | 中島弘喜(東洋大学) | 8-0 | ○ |
一次予選2R | 金子渉(上武大学) | 8-2 | ○ |
一次予選SF | 坂本遥一郎(青山学院大学) | 8-5 | ○ |
一次予選F | 丹波谷克志(早稲田大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 和田侑樹(東京工業大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 荒井克弥(明治学院大学) | 6-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 原耕介(東京大学) | W.O. | × |
一次予選1R | 岡本遼介(順天堂大学) | 0-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 青野智也(日本大学) | 3-8 | × |
一次予選1R | 安達優(東京工科大学) | 8-3 | ○ |
一次予選2R | 秋山直輝(東京国際大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | 矢ヶ崎壮汰(桜美林大学) | 8-6 | ○ |
一次予選2R | 澤崎真弧人(東京国際大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | 神原隆世(東京都市大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | 石井孝明(明治学院大学) | 8-1 | ○ |
一次予選2R | 渡邉大賀(東京学芸大学) | 8-1 | ○ |
一次予選SF | 瀬戸口裕路(筑波大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 藤岡貴之(一橋大学) | 8-0 | ○ |
一次予選SF | 米森耕大(東京農業大学) | 9-7 | ○ |
一次予選F | 肥後橋龍之介(関東学院大学) | 8-5 | ○ |
二次予選SF | 田中啓太(明治大学) | 2-6,0-6 | × |
一次予選1R | 山本大輝(成蹊大学) | 5-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 福本郷介(東京理科大学) | 8-0 | ○ |
一次予選SF | 土田満之(帝京大学) | 8-5 | ○ |
一次予選F | 永田悠希(日本大学) | 9-8(5) | ○ |
二次予選SF | 村上淳一(関東学院大学) | 0-6,3-6 | × |
一次予選1R | 小橋和周(東京都市大学) | 8-3 | ○ |
一次予選2R | 竹下直隆(東京国際大学) | 7-9 | × |
一次予選1R | 高倉龍(明星大学) | 8-2 | ○ |
一次予選2R | 山口尚哉(東海大学) | 2-8 | × |
二次予選SF | 村田道隆(亜細亜大学) | 6-2,6-3 | ○ |
二次予選F | 古田伊蕗(早稲田大学) | 0-6,0-6 | × |
二次予選SF | 八木亮澄(日本大学) | 6-7(6),6-2,5-7 | × |
<男子ダブルス>
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 守屋龍平 / 藤村洸希(関東学院大学) | W.O. | × |
一次予選1R | 乙部翔太 / 堀晢徳(東京工業大学) | 8-1 | ○ |
一次予選2R | 尾形拳 / 塩川幸司郎(駒沢大学) | 3-8 | × |
一次予選1R | 大塚恒 / 内田智也(東京学芸大学) | 8-2 | ○ |
一次予選2R | 望月拓馬 / 保坂実範(山梨学院大学) | 0-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 桑田幸祐 / 代慶真(東京大学) | 8-3 | ○ |
一次予選SF | 梶泰悟 / 萱野靖晃(早稲田大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | 松本晟 / 大村崇(東京大学) | 8-0 | ○ |
一次予選2R | 笠原翔 / 馬路彬(上武大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 関口徹 / 有泉健太(学習院大学) | 8-2 | ○ |
一次予選SF | 原耕介 / 倉持裕樹(東京大学) | W.O. | ○ |
一次予選F | 鈴木純 / 高畠寛(立教大学) | 5-8 | × |
一次予選1R | 藤倉諒 / 夏秋ダニエル(独協大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | 山田圭亮 / 篠崎舜(流通経済大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選2R | 石塚一真 / 仁木裕太(東京大学) | 6-8 | × |
一次予選1R | 三輪早彩(上智大学) | 8-1 | ○ |
一次予選SF | 加藤美怜(東海大学) | 2-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 河村美咲(山梨学院大学) | 8-2 | ○ |
一次予選F | 住澤綾香(國學院大學) | 8-1 | ○ |
二次予選SF | 池田捺未(上武大学) | 3-6,6-4,7-6(5) | ○ |
二次予選F | 園田彩乃(日本大学) | 4-6,1-6 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 島村瞳(sd) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 粉川友花(聖心女子大学) | 8-5 | ○ |
二次予選SF | 長島理子(専修大学) | 2-6,6-4,6-1 | ○ |
二次予選F | 清水梨世(山梨学院大学) | 3-6,3-6 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 藤原遥子(一橋大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 大澤真琳(山梨学院大学) | 0-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 小川美穂(横浜国立大学) | 8-1 | ○ |
一次予選F | 西村友梨絵(明海大学) | 8-2 | ○ |
二次予選SF | 西田奈生(慶應義塾大学) | 1-6,0-6 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 鳥居真由(一橋大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 熊倉愛未(東海大学) | 1-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 小堤綾香(創価大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 嶋田夏紀(学習院大学) | 8-0 | ○ |
二次予選SF | 緑川由紀子(山梨学院大学) | 3-6,1-6 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 大野陽香(東京国際大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 鈴木理沙(成蹊大学) | 8-3 | ○ |
二次予選SF | 高橋里佳(専修大学) | 2-6,0-6 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 戸塚希美(東京国際大学) | 8-2 | ○ |
一次予選F | 高橋千紘(東海大学) | 8-5 | ○ |
二次予選SF | 吉川桃加(青山学院大学) | 0-6,3-6 | × |
二次予選SF | 川田実央(順天堂大学) | 6-2,6-3 | ○ |
二次予選F | 伊藤有希(駒沢大学) | 6-2,7-6(4) | ○ |
本戦1R | 園田彩乃(日本大学) | 6-4,4-6,6-1 | ○ |
本戦2R | 山藤彩香(亜細亜大学) | 1-6,2-6 | × |
二次予選SF | 吉村玲子(東海大学) | 6-1,6-1 | ○ |
二次予選F | 古川真実(駒沢大学) | 7-6(5),6-4 | ○ |
本戦1R | 吉原里佳奈(専修大学) | 6-0,6-4 | ○ |
本戦2R | 吉川千晶(立教大学) | 6-3,6-1 | ○ |
本戦QF | 山藤彩香(亜細亜大学) | 6-7(5),6-4,6-7(5) | × |
本戦1R | 浅野友貴子(駒沢大学) | 4-6,2-6 | × |
<女子ダブルス>
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 新井渉乃未 / 中村真穂(日本女子体育大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 割谷ちひろ / 川田実央(順天堂大学) | 7-9 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 秋山理絵 / 澤本あかり(上智大学) | 8-2 | ○ |
一次予選F | 幸田涼音(青山学院大学) / 高橋里佳(専修大学) | W.O. | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 仲遥 / 楠田恵(一橋大学) | 8-0 | ○ |
一次予選F | 清水梨世 / 吉村暉(山梨学院大学) | 4-8 | × |
一次予選1R | 白水有紀 / 宮地智美(國學院大學) | 8-2 | ○ |
一次予選SF | 塩ノ谷未樹(駒沢大学) / 平田智子(亜細亜大学) | 8-1 | ○ |
一次予選F | 佐藤歩 / 高田多紀(東京国際大学) | 3-8 | × |
一次予選1R | bye | ○ | |
一次予選SF | 森麻里奈 / 高山佳純(成城大学) | 8-1 | ○ |
一次予選F | 北里萌 / 大森祐里(横浜国立大学) | 8-5 | ○ |
二次予選SF | 山口美槻 / 大澤真琳(山梨学院大学) | 6-2,7-5 | ○ |
二次予選F | 吉川桃加 / 高橋唯(青山学院大学) | 6-4,4-6,8-10 | × |
二次予選SF | 千葉真梨子 / 野中瑞姫(山梨学院大学) | 6-1,6-1 | ○ |
二次予選F | 中柴望貴 / 芳地美和(日本体育大学) | 6-1,6-3 | ○ |
本戦1R | 太田千晶(中京大学) / 高松千晶(愛知学院大学) | 6-2,4-6,10-7 | ○ |
本戦2R | 梶川真利亜 / 伊藤有希(駒沢大学) | 6-3,7-6(1) | ○ |
本戦QF | 江見優生乃 / 林彩子(法政大学) | 6-3,6-4 | ○ |
本戦SF | 根本奈々 / 高橋未来(立教大学) | 3-6,2-6 | × |
※対戦相手の敬称は省略させていただきます