試合結果
▼ 平成24年度関東大学テニスリーグ ▼
第3部第4部入替戦は、ダブルス3-0、シングルス4-2、計7-2で東洋学園大学が勝利し、第4部から第3部に昇格致しました。
東洋学園大学 | VS | 千葉商科大学 | |||
7 | D3-0 | 2 | |||
S4-2 | |||||
D1 | 丸田昇平・塩原祥平 | ○ | 6-3,6-4 | × | 松本・藤田 |
D2 | 長谷川達也・木口満 | ○ | 6-1,2-6,6-4 | × | 住田・伊藤 |
D3 | 川田一歩・両角慎也 | ○ | 4-6,7-6(5),6-4 | × | 牧野・木南 |
S1 | 長谷川達也 | × | 6-7(6),2-6 | ○ | 藤田 |
S2 | 丸田昇平 | ○ | 6-1,6-3 | × | 藤島 |
S3 | 斎藤勇人 | × | 1-6,2-6 | ○ | 伊藤 |
S4 | 内田昌典 | ○ | 6-1,6-3 | × | 山城 |
S5 | 天野雄太 | ○ | 6-4,6-1 | × | 牧野 |
S6 | 塩原祥平 | ○ | 6-4,6-3 | × | 木南 |
最終戦は、ダブルス2-1、シングルス4-2、計6-3で東洋学園大学が勝ちました。
東洋学園大学 | VS | 順天堂大学 | |||
6 | D2-1 | 3 | |||
S4-2 | |||||
D1 | 長谷川達也・木口満 | ○ | 6-2,6-2 | × | 田中・長崎 |
D2 | 丸田昇平・塩原祥平 | ○ | 7-5,6-3 | × | 深草・池上 |
D3 | 川田一歩・両角慎也 | × | 1-6,3-6 | ○ | 水澤・荒木 |
S1 | 長谷川達也 | ○ | 3-1ret | × | 水澤 |
S2 | 丸田昇平 | × | 4-6,4-6 | ○ | 田中 |
S3 | 斎藤勇人 | ○ | 6-7(2),6-2,6-4 | × | 深草 |
S4 | 天野雄太 | ○ | 7-5,6-4 | × | 長崎 |
S5 | 塩原祥平 | ○ | 6-3,7-5 | × | 池上 |
S6 | 内田昌典 | × | 3-6,0-6 | ○ | 荒木 |
第4戦は、ダブルス1-2、シングルス5-1、計6-3で東洋学園大学が勝ちました。
東洋学園大学 | VS | 成蹊大学 | |||
6 | D1-2 | 3 | |||
S5-1 | |||||
D1 | 長谷川達也・木口満 | × | 6-7(7),6-4,2-6 | ○ | 野川・溝間 |
D2 | 高橋尚弘・天野雄太 | × | 5-7,1-6 | ○ | 角替・有我 |
D3 | 丸田昇平・塩原祥平 | ○ | 3-6,6-4,6-3 | × | 藤牧・横山 |
S1 | 丸田昇平 | ○ | 6-4,6-1 | × | 角替 |
S2 | 長谷川達也 | ○ | 7-5,6-1 | × | 横山 |
S3 | 斎藤勇人 | × | 7-5,2-6,2-6 | ○ | 野川 |
S4 | 天野雄太 | ○ | 6-2,1-6,6-2 | × | 溝間 |
S5 | 塩原祥平 | ○ | 3-6,6-3,6-4 | × | 有我 |
S6 | 内田昌典 | ○ | 6-4,6-3 | × | 藤牧 |
第3戦は、ダブルス1-2、シングルス5-1、計6-3で東洋学園大学が勝ちました。
東洋学園大学 | VS | 学習院大学 | |||
6 | D1-2 | 3 | |||
S5-1 | |||||
D1 | 長谷川達也・木口満 | × | 6-4,4-6,5-7 | ○ | 佐藤・北川 |
D2 | 丸田昇平・塩原祥平 | ○ | 6-3,6-1 | × | 大沢・牧嶋 |
D3 | 高橋尚弘・天野雄太 | × | 1-6,7-5,2-6 | ○ | 野村・武井 |
S1 | 長谷川達也 | ○ | 6-2,6-2 | × | 橋本 |
S2 | 丸田昇平 | ○ | 7-6(7),6-1 | × | 水上 |
S3 | 斎藤勇人 | × | 3-6,1-6 | ○ | 大前 |
S4 | 天野雄太 | ○ | 6-3,6-4,6-3 | × | 杉本 |
S5 | 木口満 | ○ | 6-7(4),3-6,6-3 | × | 西村 |
S6 | 塩原祥平 | ○ | 6-3,6-2 | × | 岩田 |
第2戦は、ダブルス3-0、シングルス6-0、計9-0で東洋学園大学が勝ちました。
東洋学園大学 | VS | 成城大学 | |||
9 | D3-0 | 0 | |||
S6-0 | |||||
D1 | 長谷川達也・木口満 | ○ | 6-3,6-2 | × | 櫻井・西村 |
D2 | 丸田昇平・塩原祥平 | ○ | 4-6,7-5,6-3 | × | 岩田・橋本 |
D3 | 高橋尚弘・天野雄太 | ○ | 6-4,3-6,7-6(2) | × | 杉本・大前 |
S1 | 長谷川達也 | ○ | 6-0,6-0 | × | 橋本 |
S2 | 丸田昇平 | ○ | 6-1,6-4 | × | 水上 |
S3 | 斎藤勇人 | ○ | 6-0,6-3 | × | 大前 |
S4 | 天野雄太 | ○ | 6-4,6-0 | × | 杉本 |
S5 | 内田昌典 | ○ | 6-1,6-4 | × | 西村 |
S6 | 塩原祥平 | ○ | 6-4,6-1 | × | 岩田 |
第1戦は、ダブルス3-0、シングルス6-0、計9-0で東洋学園大学が勝ちました。
東洋学園大学 | VS | 上智大学 | |||
9 | D3-0 | 0 | |||
S6-0 | |||||
D1 | 長谷川達也・木口満 | ○ | 6-0,6-3 | × | 金城・村上 |
D2 | 丸田昇平・塩原祥平 | ○ | 6-1,6-3 | × | 大類・百瀬 |
D3 | 高橋尚弘・天野雄太 | ○ | 7-5,6-2,6-3 | × | 一木・笠松 |
S1 | 長谷川達也 | ○ | 6-1,6-1 | × | 村上 |
S2 | 丸田昇平 | ○ | 6-3,6-4 | × | 金城 |
S3 | 斎藤勇人 | ○ | 6-1,6-4 | × | 大類 |
S4 | 天野雄太 | ○ | 6-4,6-0 | × | 笠松 |
S5 | 内田昌典 | ○ | 6-0,6-1 | × | 古田 |
S6 | 塩原祥平 | ○ | 6-4,6-2 | × | 一木 |
第2部第3部入替戦は、ダブルス1-1、シングルス4-1、計5-2で東洋学園大学が勝利し、第3部から第2部に昇格致しました。
東洋学園大学 | VS | 日本大学 | |||
5 | D1-1 | 2 | |||
S4-1 | |||||
D1 | 小石真子・櫛田千里 | × | 4-6,6-7(7) | ○ | 多田莉夏・本橋夏実 |
D2 | 濱野詩織・植木千尋 | ○ | 6-3,6-1 | × | 田島有花・河原世奈 |
S1 | 鈴木久瑠美 | × | 1-6,2-6 | ○ | 中村彩乃 |
S2 | 植木千尋 | ○ | 6-3,6-1 | × | 大川風花 |
S3 | 小石真子 | ○ | 6-2,6-2 | × | 本橋夏実 |
S4 | 櫛田千里 | ○ | 6-1,3-6,6-0 | × | 田島有花 |
S5 | 濱野詩織 | ○ | 6-3,6-1 | × | 勝田野々花 |
最終戦は、ダブルス2-0、シングルス5-0、計7-0で東洋学園大学が勝ちました。
東洋学園大学 | VS | 東京農業大学 | |||
7 | D2-0 | 0 | |||
S5-0 | |||||
D1 | 濱野詩織・植木千尋 | ○ | 6-1,6-2 | × | 佐藤美英・横山由佳 |
D2 | 小石真子・櫛田千里 | ○ | 7-5,6-7(4),6-2 | × | 宮下諒子・内山束紗 |
S1 | 櫛田千里 | ○ | 6-1,6-3 | × | 山田真央 |
S2 | 小石真子 | ○ | 6-2,6-3 | × | 宮下諒子 |
S3 | 小松理南 | ○ | 6-2,6-4 | × | 内山束紗 |
S4 | 濱野詩織 | ○ | 6-3,6-0 | × | 横山由佳 |
S5 | 高野りさこ | ○ | 6-4,6-2 | × | 内田瑞希 |
第4戦は、ダブルス0-2、シングルス2-3、計2-5で東洋学園大学は今大会初の敗北となりました。
東洋学園大学 | VS | 東海大学 | |||
2 | D0-2 | 5 | |||
S2-3 | |||||
D1 | 濱野詩織・植木千尋 | × | 3-6,6-4,3-6 | ○ | 上野・土田 |
D2 | 小石真子・小松理南 | × | 6-7(6),6-7(5) | ○ | 塚田・木野 |
S1 | 植木千尋 | × | 3-6,4-6 | ○ | 土田 |
S2 | 小石真子 | ○ | 6-0,6-3 | × | 上野 |
S3 | 櫛田千里 | × | 0-6,0-6 | ○ | 塚田 |
S4 | 濱野詩織 | ○ | 6-1,7-6(5) | × | 木全 |
S5 | 高野りさこ | × | 1-6,2-6 | ○ | 木野 |
第3戦は、ダブルス1-1、シングルス3-2、計4-3で東洋学園大学が勝ちました。
東洋学園大学 | VS | 明治大学 | |||
4 | D1-1 | 3 | |||
S4-3 | |||||
D1 | 濱野詩織・植木千尋 | ○ | 7-5,6-3 | × | 大田麻由・橋詰みなみ |
D2 | 小石真子・小松理南 | × | 2-6,6-0,4-6 | ○ | 福川絵梨奈・沼尻泰代 |
S1 | 小石真子 | ○ | 6-3,6-2 | × | 大田麻由 |
S2 | 櫛田千里 | × | 4-6,3-6 | ○ | 橋詰みなみ |
S3 | 小松理南 | × | 7-5,0-6,1-6 | ○ | 沼尻泰代 |
S4 | 濱野詩織 | ○ | 6-0,6-0 | × | 小林千里 |
S5 | 高野りさこ | ○ | 6-3,7-5 | × | 福川絵梨奈 |
第2戦は、ダブルス2-0、シングルス5-0、計7-0で東洋学園大学が勝ちました。
東洋学園大学 | VS | 学習院大学 | |||
7 | D2-0 | 0 | |||
S5-0 | |||||
D1 | 小石真子・櫛田千里 | ○ | 7-6(4),6-4 | × | 野崎あかり・岩崎黎子 |
D2 | 濱野詩織・小松理南 | ○ | 6-2,7-6(2) | × | 森下里紗・長井麻里奈 |
S1 | 櫛田千里 | ○ | 6-0,6-0 | × | 巽理紗 |
S2 | 小石真子 | ○ | 6-4,6-0 | × | 長井麻里奈 |
S3 | 小松理南 | ○ | 6-1,6-0 | × | 森下里紗 |
S4 | 濱野詩織 | ○ | 6-2,4-6,6-1 | × | 野崎あかり |
S5 | 高野りさこ | ○ | 6-1,6-0 | × | 生坂友佳里 |
第1戦は、ダブルス2-0、シングルス5-0、計7-0で東洋学園大学が勝ちました。
東洋学園大学 | VS | 上武大 | |||
7 | D2-0 | 0 | |||
S5-0 | |||||
D1 | 小石真子•櫛田千里 | ○ | 2-6,6-2,6-4 | × | 柳本彩花•今永沙貴 |
D2 | 小松理南•濱野詩織 | ○ | 6-2,6-0 | × | 島田優•中島愛子 |
S1 | 小石真子 | ○ | 6-1,6-0 | × | 島田優 |
S2 | 櫛田千里 | ○ | 6-1,7-6(3) | × | 今永沙貴 |
S3 | 小松理南 | ○ | 6-0,6-1 | × | 柳本彩 |
S4 | 濱野詩織 | ○ | 7-6(2),6-1 | × | 阿部美貴 |
S5 | 高野りさ子 | ○ | 6-2,6-2 | × | 小林明日香 |
※対戦相手の敬称は省略させていただきます